18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Журналисты иностранных СМИ осмотрели стройку инфекционного центра в ТиНАО

26 март 2020, Четверг
838
0
Журналисты иностранных СМИ осмотрели стройку инфекционного центра в ТиНАО30 журналистов, представляющих СМИ из Германии, Испании, Великобритании, Японии и Италии, посетили строящуюся инфекционную больницу в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Сегодня глава Стройкомплекса встретился с представителями зарубежных СМИ, работающими в России, на стройплощадке коронавирусного центра и рассказал им о ходе работ.

«Строительство идет полным ходом. Несмотря на применение быстровозводимых технологий, этот комплекс станет не временным строением, а прослужит на протяжении многих лет», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, возведение этого медцентра является частью общегородского плана по предотвращению распространения инфекционных заболеваний.

«В Москве под руководством мэра Сергея Собянина создан штаб по контролю за инфекционной ситуацией и строительству центра. Работы на этом объекте ведут лучшие строители города, что позволит открыть его в максимально короткие сроки», – отметил Бочкарев.

Больница рассчитана на 500 коек с возможностью расширения до 656 и трансформации каждой койки под реанимационную. В рамках проекта возведут порядка 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий высотой в 2-3 этажа.

https://youtu.be/9BQb-Q7hJGw

Подачу кислорода в реанимационные палаты обеспечит собственная кислородная станция. Все анализы будут проводиться в лаборатории инфекционного центра.

Системы подачи воздуха в медицинские корпуса абсолютно герметичны, воздух будет проходить процедуру обеззараживания на входе и выходе в каждую палату.

Канализационные стоки выведут на автономные очистные сооружения, оснащенные системами обеззараживания.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)