18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Завершена проходка двух перегонных тоннелей: за станциями «Деловой центр» КСЛ и «Деловой центр» БКЛ

21 март 2020, Суббота
520
0
Завершена проходка двух перегонных тоннелей: за станциями «Деловой центр» КСЛ и «Деловой центр» БКЛ«Специалистами практически одновременно завершена проходка двух перегонных тоннелей: левого перегонного тоннеля к оборотным тупикам за станцией метро «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии метро и левого перегонного тоннеля к оборотным тупикам за станцией метро «Деловой центр» Большой кольцевой линии метро», – сказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Протяженность тоннеля за станцией «Деловой центр» КСЛ более 1200 метров. Также в настоящее время ведется строительство правого перегонного тоннеля на этом участке.

Тоннелепроходческий комплекс Robbins прошел под землей за станцией «Деловой центр» БКЛ 738 метров. Его после завершения проходки разберут и транспортируют по построенному тоннелю в монтажную камеру. После техобслуживания щит начнет строительство правого перегонного тоннеля к оборотным тупикам за станцией метро «Деловой центр» БКЛ.

В следующем, 2021 году, планируется завершить проходку перегонных тоннелей на всех участках Большой кольцевой линии метро.

«В Москве судьей Guinness World Records был зафиксирован мировой рекорд по числу одновременно работающих на строительстве метро тоннелепроходческих щитов», – сообщил сегодня Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сергей Собянин отметил, что в этом году с помощью ТПМК в месяц будет строиться около 3 километров тоннелей», – сказал Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)