18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Владимир Путин и Сергей Собянин открыли Центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

20 март 2020, Пятница
741
0
Владимир Путин и Сергей Собянин открыли Центр по мониторингу ситуации с коронавирусомПрезидент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«По распоряжению президента создан Единый информационный мониторинговый центр рабочей группы Госсовета. Он появился на базе Московского информационного центра, поэтому многие технологии уже были готовы. Сегодня мы быстро адаптируемся к новым ситуациям», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин рассказал о динамике распространения вируса в мире.

«Это переформатированная система мониторинга ситуации с коронавирусом, куда в онлайн-режиме подается информация о мониторинге ситуации с коронавирусом от всех федеральных органов исполнительной власти. По самым неблагоприятным условиям видно, что в Китае замедлился темп. В Италии растет на 19%, Иран, Испания – на 17%. Германия – 30%, США – 23%. Таким образом, можно мониторить ситуацию», – пояснил Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба мэрии и правительства Москвы, основные задачи Информационного центра:


- сбор, обработка, анализ и предоставление полной и достоверной информации о ситуации с распространением и мерах противодействия коронавирусной инфекции;
- анализ и прогнозирование ситуации с распространением инфекции в зарубежных странах;
- выявление и опровержение фейков о ситуации с вирусом;
- распространение в регионах рекомендаций по противодействию распространению данной инфекции, доказавших эффективность в Москве.

Уточняется, что одной из важных задач является мониторинг цен и доступности основных групп товаров первой необходимости.

Поясняется, что аналитические и организационные ресурсы Информационного центра позволят ему оперативно и качественно информировать граждан и доносить до органов власти жалобы и проблемы, возникающие у жителей конкретных регионов в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Центр мониторинга разместился на площади 4,3 тыс. кв. метров в бизнес-центре «Демидов» в деловом квартале «Красная Роза» по адресу: ул. Тимура Фрунзе, д. 11 в районе Хамовники.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)