18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На участке строительства Юго-восточной хорды начались подготовительные работы для обследования и вывоза загрязненного грунта

19 март 2020, Четверг
310
0
На участке строительства Юго-восточной хорды начались подготовительные работы для обследования и вывоза загрязненного грунтаФГУП «Радон» приступило к подготовительным работам для обследования и вывоза загрязненного грунта с участка строительства Юго-восточной хорды в районе платформы «Москворечье». В настоящее время начались работы по устройству санитарно-пропускного пункта, для обеспечения санитарно-пропускного режима, и ограждение площадки производства работ. К строительству эстакады строители приступят только после положительных результатов проведенных мероприятий и предоставления документов, подтверждающих очистку территории.

Напомним ФГУП «Радон» работает на участке строительства мостового перехода в составе Юго-восточной хорды. Работы ведутся на правом берегу р. Москва между Московским заводом полиметаллов (Каширского шоссе д.49) на западе, железнодорожным мостом Курского направления (железнодорожная платформа «Москворечье») на востоке, р. Москва на севере и Каширским ш. на юге (район «Москворечье-Сабурово»).
Подготовка площадки под строительство должна завершиться в течение трех месяцев.

Проектом предусмотрено проведение следующих работ:
- ограждение и радиационное обследование объекта;
- организация и обеспечение санитарно-пропускного режима на объекте, круглосуточной охраны;
- установка автоматического поста контроля радиационной обстановки с информационным табло на объекте;
- дозиметрический (радиационный) контроль технологических процессов, сотрудников и техники, выезжающей с объекта.
- изъятие, сортировка, упаковка в сертифицированные контейнеры и транспортировка загрязненного грунта к пунктам последующего хранения;
- заключительное радиационное обследование объекта с предоставлением заключения о соответствии радиационной обстановки объекта требованиям действующих норм, установленных законодательством Российской Федерации и г. Москвы.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)