18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Рафик Загрутдинов: завершено строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе в районе ТПУ «Саларьево»

13 март 2020, Пятница
499
0
Рафик Загрутдинов: завершено строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе в районе ТПУ «Саларьево»«Мы завершили строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе в районе ТПУ «Саларьево», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Это сложное современное инженерное сооружение, которое позволит обеспечить безопасное передвижения пешеходов, и создаст комфортные условия для автомобилистов».

В настоящее время на переходе проводится итоговая проверка. Длина надземного перехода 81,7 метра. Он имеет две башни-опоры с оборудованными сходами и промежуточную опору. Для удобства пешеходов оборудованы лестничные и пандусные сходы, для маломобильных граждан – лифтовые подъемники. Лестничные и пандусные сходы оснащены автоматизированной системой снегоудаления. В переходе смонтированы системы диспетчеризации и система видеонаблюдения, в общественных и служебных помещениях установлены около 100 видеокамер. Системы диспетчеризации и видеонаблюдения подключены к Единому центру управления инженерными системами ГБУ «Гормост» ТиНАО. Диспетчер в режиме реального времени может вести контроль работы инженерных систем, менять режим отопления, включать и отключать лифты, вести наблюдения за служебными помещениями и общественным пространством из любой установленной видеокамеры.

Напомним, работы ведутся по проекту строительства дороги, соединяющей улицу Авиаторов с улицей Родниковая с реконструкцией двухуровневой транспортной развязки на пересечении улицы Родниковой с Киевским шоссе. Всего там планируется строительство 13,1 километра дорог, в том числе 4-х путепроводов, суммарной протяженностью 2,4 километра.

«Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении улицы Родниковой с Киевским шоссе ведутся по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)