18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: быстровозводимую инфекционную больницу построят в Новой Москве

10 март 2020, Вторник
481
0
Сергей Собянин: быстровозводимую инфекционную больницу построят в Новой МосквеПринято решение о строительстве мобильного комплекса новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в поселке Коммунарка и ИКБ № 1, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Под застройку выбрана площадка в Новой Москве, расположенная за «бетонным» кольцом.

«Больницу построят в короткие сроки из быстровозводимых конструкций, но, тем не менее, она будет оснащена современным медицинским оборудованием. Вокруг больничного корпуса создадут внешний периметр ограждения и охраны. Канализационные стоки будут выводиться на автономные очистные сооружения, оснащенные системами обеззараживания», – написал в своем блоге Сергей Собянин.

По его словам, крупных жилых комплексов в этом районе нет. Ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущего медицинского объекта, что в два с половиной раза больше требуемой санитарной зоны.

«Я гарантирую, что никакой опасности для местных жителей она представлять не будет. Очень прошу с пониманием отнестись к моему решению», – отметил мэр.

Кроме того, больнице потребуется прокладка газопровода, поэтому газом также будут обеспечены близлежащие поселки.

Сергей Собянин добавил, что на сегодня в Москве выявлены единичные случаи заражения новым коронавирусом, имеющиеся больничные мощности справляются с инфекцией.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, началась проработка концепции быстровозводимого медицинского центра в рамках плана по профилактике распространения коронавируса.

«В проекте инфекционного центра будут предусмотрены боксы для пациентов, санитарный пропускной пункт, помещения для дезинфекции, комнаты для персонала», – написал Андрей Бочкарев в своем аккаунте в «Твиттере».

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)