18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось строительство жилого дома по программе реновации в Южном Медведкове

10 март 2020, Вторник
496
0
Началось строительство жилого дома по программе реновации в Южном Медведкове«В районе Южное Медведково по адресу улица Молодцова, владение 25, корпус 1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный восемнадцатиэтажный. Здание строится по индивидуальному проекту. Фасады облицуют искусственным камнем. На них установят декоративные корзины под кондиционеры.

Всего здесь будет 187 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 119, трехкомнатных –34). Общая площадь квартир составит 10 610,1 квадратных метров.
Три квартиры будут оборудованы для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.
Первые этажи будут нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей. В вестибюле жилой части каждой секции предусмотрены: лифтовой холл, колясочные, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. В секциях предусмотрена группа лифтов грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг.

Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже каждой секции предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят три детских площадки и две спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, а также площадки для отдыха взрослых. На открытой плоскостной стоянке предусмотрены машиноместа, в том числе и для маломобильных людей.

«Всего в Северо-Восточном округе в программу реновации включены 499 жилых домов общей площадью 1,5 млн. квадратных метров, утверждено 59 «стартовых» площадок мощностью 635 тыс. кв. м. В стадии строительства в округе находятся 14 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 120 тысяч квадратных метров. В районе Южное Медведково новые квартиры получат жители 10 жилых домов, для начала переселения подобраны 11 стартовых площадок», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)