18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Мода » Авангард, Модерн и Абстракция в новом символе MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

10 март 2020, Вторник
1 243
0
Авангард, Модерн и Абстракция в новом символе MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIAНовый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia стартует 31 марта. Его символом станет изображение девушки-инфанты, одетой в платье из московских тканей, которые были представлены на выставке «Ткани Москвы» в Музее Москвы.

Два раза в год Mercedes-Benz Fashion Week Russia вместе с художниками и дизайнерами создает эксклюзивный образ для своего символа — инфанты. Каждый раз ее образ отражает современные тренды или значимые события. В этом сезоне дизайнеры решили поэкспериментировать с изображением и стилизовали не только платье, но и сам портрет. В имидже инфанты представлены авангард, модерн, абстракция и другие художественные направления.

Новый символ вдохновлен развитием городской среды, культурой и тканями Москвы. Имидж инфанты соответствует времени и отражает традицию московского стиля, который берет начало в истории текстильной промышленности. С открытия фабрик в XIX веке Москва была и остается центром притяжения московских и российских дизайнеров.

Mercedes Benz Fashion Week Russia пройдет в Манеже с 31 марта по 4 апреля.

Материал: Artefact Communications Group
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)