18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Командно-штабное учение танковой дивизии ЦВО стартовало на Урале

25 февраль 2021, Четверг
516
0
Командно-штабное учение танковой дивизии ЦВО стартовало на УралеБолее 5 тыс. военнослужащих гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО) в рамках стартовавшего на Урале командно-штабного учения совершили марш в районы выполнения учебно-боевых задач и приступили к развертыванию полевых пунктов управления. Учение пройдет на межвидовом полигоне в Челябинской области и завершится 6 марта.

В маневрах задействованы современные модификации танков Т-72Б3М, боевых машин пехоты БМП-2, артиллерийские тягачи «Медведь», буксируемые гаубицы «Мста-Б», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», а также техника специальных родов войск – всего свыше 1,3 тыс. единиц техники. Поддержку подразделениям с воздуха обеспечат экипажи ударных вертолетов Ми-24 и многоцелевых – Ми-8 из состава бригады армейской авиации ЦВО, дислоцированной в Свердловской области.

На завершающем этапе военнослужащие проведут операцию по уничтожению условного противника с переходом от дневных действий к ночным.

Гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия Центрального военного округа сформирована 1 декабря 2016 года. В ее состав входит 3 танковых, мотострелковый и самоходный артиллерийский полки, зенитный ракетный дивизион, разведывательный и инженерно-саперный батальон, части и подразделения боевого, тылового и технического обеспечения.

Материал: Пресс-служба Центрального военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)