18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Министры обороны России и Азербайджана открыли конкурс «Кубок моря» Армейских международных игр

26 август 2020, Среда
813
0
Министры обороны России и Азербайджана открыли конкурс «Кубок моря» Армейских международных игрМинистры обороны Российской Федерации и Азербайджанской Республики генерал армии Сергей Шойгу и генерал-полковник Закир Гасанов дали старт конкурсу «Кубок моря» Армейских международных игр–2020, который пройдет на военно-морской базе Пута азербайджанских ВМС.

«Четвертый год это состязание проводится в Азербайджане. Выражаю искреннюю благодарность президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, министру обороны Закиру Гасанову за гостеприимство и высокий уровень проведения мероприятий», — сказал глава российского военного ведомства на церемонии открытия.

Сергей Шойгу выразил уверенность, что соревнования послужат укреплению международного сотрудничества, взаимного доверия и партнерства между странами.

«Уверен, что конкурс пройдет на высоком уровне. Мы увидим зрелищную и бескомпромиссную борьбу. Желаю участникам успехов, высоких профессиональных достижений и новых рекордов», — добавил Министр обороны России.

Пользуясь случаем, Сергей Шойгу поздравил команды, участвующие в конкурсе, с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Глава военного ведомства Азербайджана также пожелал командам высоких результатов и удачи.

«Уверен, что конкурс «Кубок моря», проводимый в этом году, пробудит чувство солидарности у военнослужащих», — подчеркнул Закир Гасанов.

Он отметил, что конкурс позволит гостям лучше узнать Азербайджан, культуру и историю республики и оставит приятные воспоминания.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)