18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » «ЖЕНЩИНА НЕ ТОВАР И НЕ ИМЕЕТ СРОКА ГОДНОСТИ»

06 март 2021, Суббота
627
0
«ЖЕНЩИНА НЕ ТОВАР И НЕ ИМЕЕТ СРОКА ГОДНОСТИ»ФОТОПРОЕКТ ДМИТРИЯ ИСХАКОВА

Несмотря на то, что современное общество быстро развивается, в некоторых областях общественное сознание не всегда успевает за таким развитием.

В последние десятилетия технологии шагнули далеко вперед и мы уже имеем возможность дольше поддерживать красоту, здоровье и бодрость духа. Однако женщины возраста 45+ всё ещё довольно часто воспринимаются пожилыми, несмотря на то, что имеют те же и даже порой большие возможности для активной и счастливой жизни.

Они нередко подвергаются давлению, шеймингу и даже травле за демонстрацию своей активной жизненной позиции в реальной жизни и в социальных сетях. Нередко эта дискриминация проявляется и в профессиональной среде, например, при трудоустройстве. Несмотря на то, что это общая проблема, особенно часто она касается женщин, так как общественные устои во многом ещё остаются патриархальными.

Цель проекта - высказаться на эту важную тему и поддержать тех, кто с этим столкнулся или сталкивается. Поддержать тех, кто из-за такого отношения находится в депрессии и подавленном состоянии. Жизнь не заканчивается и не останавливается в этом возрасте.

Женщина - не товар и не имеет срока годности.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)