18+


08 январь 2021, Пятница
1 275
0
Рождественская сказка на ВДНХК самым красивым и любимым всеми праздникам — Новому году и Рождеству — Главная выставка страны превращается в настоящую страну чудес, где царит необыкновенная сказочная атмосфера. Словно по взмаху волшебной палочки, территорию ВДНХ укутывает снежное одеяло, а над историческими аллеями и павильонами зажигаются миллионы ярких огней.

«В канун Рождества пресс-служба ВДНХ публикует серию фотографий зимней Выставки, которые помогут зрителям зарядиться праздничным настроением не выходя из дома. Приглашаем гостей совершить виртуальную прогулку по красивым местам ВДНХ: увидеть светящийся сказочный портал на Центральной аллее, загадать желание у часов «Время Рождества» и познакомиться с волшебными зайцами», — рассказали в пресс-службе Выставки.
Праздничные инсталляции
Новогодние шары перед аркой Главного входа, «Аллея волшебства» и часы «Время Рождества» на Центральной аллее, завораживающая инсталляция «Поле светлячков» из 23 тысяч летающих световых точек на площади Промышленности — чудеса в каждом уголке Выставки.
Самый большой каток Москвы
Каток украшен длинным белоснежным мостом, новогодними елками и зимними арт-объектами. Один из них — световые цифры наступившего года «2021». В середине катка раскинулось «Поле света»: тысячи шаров на ножках, качаясь на ветру и переливаясь разными оттенками, создают впечатление живого цветочного ковра.
Исторические павильоны и аллеи
Подсвеченные павильоны ВДНХ, праздничные огни и медленно падающий снег — пожалуй, лучший зимний пейзаж Выставки. Особенно сказочно аллеи выглядят по вечерам. Например, в Северном розарии и Ландшафтном парке «выросли» гигантские одуванчики.
Заснеженные Ландшафтный парк и парк «Останкино»
Зимой эти места становятся еще красивее: тропинки сияют нетронутой белизной, пушистые деревья покрыты искрящимся на солнце снегом, а на полянках можно встретить белок и птиц. В этом году по соседству с ними «поселились» необычные зайцы — полигональные объемные фигуры (сконструированные с помощью компьютерного моделирования), которые подсвечиваются в темноте.
«Городская ферма»
Почувствовать праздничную атмосферу Выставки можно в семейно-образовательном центре «Городская ферма». Здесь, на белоснежном островке ВДНХ, царит настоящая русская зима, а в теплом хлеву обитают козы, альпака, айрширские коровы и даже северный олень.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы.





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)