18+


21 декабрь 2020, Понедельник
658
0
Актерский капустник от Ильи ЗолкинаВ то время как многие театральные проекты закрываются или приостановлены - ковид туды его в качель, в Санкт-Петербурге в «Доме Шредера» талантливый актер и театральный журналист презентует авторскую программу «Снимаю шляпу».

Полный мистики и тайн особняк Шредера, более века расположился на набережной, вглядываясь рядами окон в сумеречные волны Большой Невки. Пережил этот особняк снега и туманы, дожди и ветра, грохотанье карет по мостовой, подвозивших гостей на балы и вечера. Старинные просторные залы особняка Шредера слышали голос Шаляпина, здесь собирались композиторы известной «Могучей кучки» - Бородин, Римский-Корсаков, Балакирев, Кюи и другие. Хозяин особняка - фортепианных дел мастер, поставщик Двора Его Величества, Карл Иванович Шредер.

Актерский капустник от Ильи ЗолкинаИ вот теперь в этом историческом, и в некотором смысле мистическом месте, затевается новая «жизнь» - актерский капустник от знаменитого на оба главных города России автора проекта «Культура Двух Столиц».

Илья Дмитриевич Золкин - актер, фотограф, театральный журналист родился в городе на Неве в конце прошлого века. Окончил Балтийский институт иностранных языков и межкультурного сотрудничества (2014, мастерская Б.Смолкина), факультет театрального искусства. Актер Санкт-Петербургского просветительского театра «Новое поколение». PR-менеджер в Московском театральном центре «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина. Совместно с Творческой Мастерской Анастасии Козельской в 2020 году Илья Золкин создал новую авторскую программу под уже известным брендом «Снимаю шляпу».

И вот в канун самого любимого праздника россиян – Нового Года, 28 декабря в 19:00 Илья Дмитриевич Золкин представит свою программу «Снимаю шляпу», популяризирующую драматический театр города на Неве, в легендарных стенах дома Шредера.

В гостях у Ильи Золкина – театр комедии имени Н.Акимова. В актерском капустнике обсудят сегодняшнюю жизнь легендарного театра и порассуждают о будущем жанра и прославленного коллектива.

Зрителей ждут сценки из спектаклей, музыкальные номера, честные ответы на вопросы о закулисной жизни легендарного театра. Музыка, юмор, актерские байки и фото на память. Ну и, как же без философии в ходе теплой задушевной беседы. Все это - в старинном особняке на Петроградке.
В вечере принимают участие: автор и ведущий проекта «Снимаю шляпу» Илья Золкин, Народный артист РФ Юрий Лазарев, Народный артист РСФСР Вера Карпова, Заслуженный артист Николай Смирнов, Заслуженный артист Наталья Андреева, актеры - Денис Зайцев, Елизавета Александрова и другие.
Что может быть лучше в канун самой главной ночи года? Илья Золкин и его гости настроят на новогоднюю волну так, что 2021 год встретим без коронавируса и с надеждой на лучшее!

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир.
Фото: пресс-служба «Дом Шредера».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)