18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Премьера спектакля «Адам и Ева. Жизнь после рая»

22 октябрь 2020, Четверг
331
0
Премьера спектакля «Адам и Ева. Жизнь после рая»Несмотря на пандемийную обстановку в столице с соблюдением всех санитарных норм в «Геликон-опере» состоялась премьера танцевально-поэтического спектакля «Адам и Ева. Жизнь после рая».

Новое, экспериментальное прочтение любовного классического сюжета, синтез бального танца, драматургии и поэзии - в одном из лучших театров страны. Режиссеры Михаил Борисов и Арсен Агамалян «экспериментируют» с двукратными Чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы по бальным танцам в латиноамериканском шоу Оксаной Васильевой и Арсеном Агамаляном.

Именно спортсмены по жизни дуэтом проживают историю Адама и Евы, историю Любви и Ненависти, историю Жизни и Преодоления - Жизнь после Рая.

«Это был спектакль о взаимоотношении мужчины и женщины, о разных гранях взаимоотношений ‒ от любви, страсти, ненависти, нежности. ‒ Но не только мужчины и женщины, но еще взаимоотношения Бога и человека», ‒ рассказали Чемпионы мира и Европы Оксана Васильева и Арсен Агамалян.
Постановка состоит с одиннадцати номеров, в которых «протанцована» эволюция отношений мужчины и женщины. Здесь и нарождение Адама и Евы, и встреча на балу Ромео и Джульетты, и «огненный» дуэт Кармен и Хосе…

В каждом эпизоде зритель легко узнает элементы бальных танцев ‒ самбо, джайва, румбы. Плюс короткие истории в исполнении Арсена Агамаляна, который читает стихи Блока, Бродского, тексты из Марка Твена и Библии. И все это как бы переливается одно в другое: танец в стих, текст в румбу.

Многократные Чемпионы мира и Европы по бальным танцам на сцене «Геликон-оперы» показали и «прожили» не только истории своих героев, но и свои собственные. Жизнь после такого рая заставляет зрителя пересмотреть свои устои и с вдохновением взяться за перезагрузку.

Материал: News-w.org / Лана Попкова
Фото: пресс-служба «Геликон-опера».




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)