18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Компания «PROGRESS» оказала благотворительную помощь бездомным во время пандемии

18 октябрь 2020, Воскресенье
371
0
Компания «PROGRESS» оказала благотворительную помощь бездомным во время пандемииКоммуникационное агентство «PROGRESS» в рамках благотворительной инициативы НКО (некоммерческие организации) с начала мая месяца по настоящий период оказывает активную помощь бездомным. Еженедельно компания выделяет средства на организацию горячих обедов для тех, кто остался без крыши над головой.

В рамках пожертвованного бюджета оплачиваются продукты на неделю и работа поваров. Приготовление пищи организовывают как на маленьких кухнях, так и в просторных залах ведущих московских ресторанов. Еженедельно компания поставляет от 500 до 800 порций горячей еды нуждающимся. Как правило повара готовят на обед простые, но сытные блюда: макароны, плов, гречку с мясом, отварной картофель. Готовые обеды тщательно упаковывают в ланч-боксы и передают волонтёрам, которые в свою очередь транспортируют пищу в пункты выдачи, где и происходит передача еды бездомным.

«Мы решили оказать помощь людям, которые остались без крыши над головой, так как они в большей степени находятся в зоне риска в условиях пандемии и являются социально незащищенной группой населения. В стране была объявлена чрезвычайная ситуация, а многие люди по воле судьбы не только не смогли самоизолироваться, но и стали испытывать дефицит в еде. Во время пандемии многие бездомные люди были отрезаны от источников питания, так как как почти все рестораны, церкви, столовые и благотворительные организации по доставки питания были закрыты. Как правило в большинстве случаев люди оказываются на улице вовсе не из-за лени или пьянства, а из-за тяжёлых жизненных обстоятельств. Сегодня никто не застрахован от того, чтобы стать бездомным. К сожалению, в связи с непростой ситуацией в стране, количество таких людей продолжает расти, поэтому так важно проявить участие каждому и оказать любую помощь в силу своих возможностей. В непростые для людей времена наша компания не смогла оставаться в стороне и посчитала своим долгом оказать помощь людям, которые остались на улице и особенно подвержены риску. Мы очень надеемся, что этот проект вдохновит других и поможет вовлечь в благотворительность больше людей, а значит сделает нас немного добрее», - рассказала Зеленкина Анна, партнер, директор по развитию коммуникационного агентства «PROGRESS».

В этом году количество бездомных в Москве выросло примерно в несколько раз, поэтому команда «PROGRESS» продолжает активно привлекать в благотворительную инициативу новых бизнесменов и НКО, создавая вокруг новое сообщество людей, которым не все равно.

Материал: News-w.org / Лана Попкова.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)