18+


08 октябрь 2020, Четверг
488
0
Мэриэнн Пауэр, «Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново»Мэриэнн Пауэр, «Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново»
Хочется идеальной жизни? Садись за селф-хелп литературу. Бестселлер британской журналистки, которая решилась кардинально изменить себя с помощью советов от двенадцати экспертов в области психологии.

В одно ужасное утро британская журналистка Мэриэнн Пауэр проснулась с мыслью, что нужно изменить все. Разобраться с работой, с личной жизнью, с собой. С профессиональной точки зрения все было хорошо, она производила впечатление человека, который вовсю наслаждается жизнью. Но это было не так. Мэриэнн признается: «Я была в отчаянии. Пока друзья ремонтировали ванные и планировали отпуска на виллах, я проводила выходные, лежа в постели с алкоголем и записями “Отчаянных домохозяек” и “Семейки Кардашьян”».

Именно к селф-хелп литературе журналистка обратилась в первую очередь: она придавала воодушевление и заряжала позитивным настроем. А когда подруга спросила, почему даже после десятка прочитанных книг девушка все еще не стала уверенной в себе бизнес-леди, Мэриэнн бросила себе вызов: решила каждый месяц читать ровно по одной книге по самопомощи и следовать абсолютно каждому из предложенных автором совету. Что из этого вышло — узнаете в новой книге Паэур «Какая чушь».

Легко и простоЛегко и просто.

Это книга для всех, кто когда-нибудь задумывал новое начинание, не заканчивал и теперь боится снова облажаться. Но она не про серебряную пулю, которая поможет привести к финальной точке абсолютно любое дело, а про то, как перестать критиковать себя за прокрастинацию и ошибки. Вместо этого вы научитесь к себе прислушиваться, находить внутренний щелчок, заканчивать то, что не прет и продолжать, то, что прет — легко и просто.

Из книги вы узнаете:
— почему одни дела получается вести долго и без скрипа, а другие требуют невероятных усилий;
— что делать, если все-таки перегорел;
— для чего нужны полезные привычки и какие важнее для эффективной работы;
— как научиться справляться с раздражением и разрешать себе расслабляться;
— как понять, когда продолжать и идти вперед, вопреки внутреннему сопротивлению, а когда заканчивать;
— как расправляться со скукой.

Стефани Шталь «Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить»Стефани Шталь «Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить»
"Мы только по-настоящему сблизились, стали строить планы на будущее — и вдруг он перестал звонить! Что произошло?" "Я думал, что она та самая, но с тех пор как мы съехались, эти отношения стали меня душить. Выход один — расставание". Звучит знакомо? Вы думаете, что каждый раз влюбляетесь не в тех? Возможно, речь идет не о банальных любовных неудачах, а о филофобии. Филофобия — или страх привязанности — причина многих несчастных отношений. Филофобы буквально бегут от любви и близости — но влюбляются снова или раз за разом возвращаются к прежним партнерам, заставляя их страдать. То сближаясь, то отдаляясь, они превращают даже искреннюю влюбленность в зависимые отношения, в которых нет места стабильности, доверию и взаимопониманию. Стефани Шталь — психотерапевт и автор бестселлера "Ребенок в тебе должен обрести дом", проданного тиражом более 1 миллиона экземпляров. В своей новой книге она рассказывает, почему возникает филофобия, по каким признакам можно ее выявить, как преодолеть страх привязанности и как помочь себе, если ваш партнер оказался филофобом.

Марк Уоллин «Это началось не с тебя. Как мы наследуем негативные сценарии нашей семьи и как остановить их влияние»Марк Уоллин «Это началось не с тебя. Как мы наследуем негативные сценарии нашей семьи и как остановить их влияние»
Душевная или физическая боль не возникает сама по себе и не всегда излечивается со временем. Ее корни могут лежать не в нашем жизненном опыте или в химическом дисбалансе мозга - а в жизни наших родителей, бабушек и дедушек и даже прадедушек. Последние научные исследования подтверждают то, что многие уже давно интуитивно понимают - травматический опыт может передаваться из поколения в поколение. В своей книге Марк Уолинн, ведущий специалист по работе с семейной травмой, предлагает техники, которые позволят выявить страхи и тревоги, отражающиеся в повседневных словах, поведении и физических симптомах. "Это началось не с тебя" - совершенно новый подход, который позволит преодолеть проблемы, преследующие вашу семью многие поколения.

Примеры, приведенные в данной книге, взяты из жизни реальных клиентов автора. В целях сохранения конфиденциальности все имена и обстоятельства были изменены. Любые сходства с реальными людьми случайны.

Материал: пресс-служба.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)