18+


23 сентябрь 2020, Среда
310
0
Нина Брокманн, Эллен Стекен Даль «Только для девочек! Период взросления: изменения фигуры, перепады настроения, новые желания и как это все пережить»Нина Брокманн, Эллен Стекен Даль «Только для девочек! Период взросления: изменения фигуры, перепады настроения, новые желания и как это все пережить»

Книга от авторов супербестселлера «Viva la Vagina» - «Только для девочек! Период взросления: изменения фигуры, перепады настроения, новые желания и как это все пережить» - даёт простые ответы на сложные вопросы о сексуальном развитии, которые помогут девочкам и их родителям понять и принять период взросления.

Для девочек переходный возраст может стать очень сложным периодом. Тело и чувства быстро меняются, и дети не всегда успевают с ними справиться и подружиться. В школе не рассказывают всего, что нужно и хочется знать. А родителям часто бывает трудно и неудобно начать разговор о половом созревании. Знания о своем теле дают спокойствие и чувство безопасности — уверены Нина Брокманн и Эллен Стеккен Даль, авторы книги «Только для девочек! Период взросления: изменения фигуры, перепады настроения, новые желания и как это все пережить». Нина и Эллен написали книгу «Только для девочек», где в понятной для детей форме изложили основные проблемы, связанные с периодом полового созревания. Книга оказывает необходимую подросткам психологическую поддержку и дает краткие и понятные ответы на вопросы: Как растет грудь? Есть ли у других девочек растяжки, целлюлит, обильное потоотделение и боли при месячных? Как правильно удалять волосы и нужно ли это делать? Как начинается менструация? Какими средствами гигиены лучше пользоваться? Что делать с трудными чувствами — первой влюбленностью, стеснительностью, завистью?Как связаны тело и самооценка? Как начать отношения и безболезненно их закончить?

К книге можно обращаться в любое время по мере взросления — издание ориентировано на детей с 9 лет и старше. Авторы не боятся сложных тем и рассказывают, как избежать насилия или почему нужно с осторожностью общаться с незнакомцами в интернете. Здесь только современные научные данные о взрослении, рассказанные без занудства, запугивания и сложных терминов.

Сабрина Коэн-Хаттон «В пылу момента. Истории пожарного о непростом выборе между молниеносными и взвешенными решениями».Сабрина Коэн-Хаттон «В пылу момента. Истории пожарного о непростом выборе между молниеносными и взвешенными решениями».

Как чувствует себя человек, по долгу службы обязанный принимать не лучшее решение, а лишь наименее плохое? Пожарным приходится сталкиваться с такими ситуациями регулярно: в здании остался ребенок, но оно вот-вот разрушится и может похоронить под собой спасателей. Чью жизнь спасать?

Автор Сабрина Коэн-Хаттон стала пожарным всего в 18 лет. Продвигаясь по карьерной лестнице, она лично испытала на себе давление при принятии решений и задалась вопросом: а есть ли возможность помочь руководителям пожаров в решении подобных нелегких задач? Для этого она получила дополнительное психологическое образование и провела грандиозное исследование, изучив поведение пожарных прямо на поле боя. Конечно, даже просто войти в горящее здание — навстречу потоку выбегающих оттуда людей — безумно сложно. Но благодаря живым, максимально реалистичным описаниям автора вы сможете прочувствовать, что значит держать в своих руках жизни не только обычных людей, но и самих спасателей.

Алексей Козлов «Посмертные приключения. Что может случиться с вашим телом после смерти?»Алексей Козлов «Посмертные приключения. Что может случиться с вашим телом после смерти?»
Что есть жизнь после смерти? Хоть мы и живем в XXI веке, в эпоху высоких технологий, ответа на этот вопрос у нас до сих пор нет. Возможно, те различные изменения, которые претерпевают тела мертвых, причем не только запрограммированные природой, но и заданные самим человеком, это и есть та самая жизнь. Оказывается, она может быть вполне себе увлекательной. Человеческие останки легально могут быть использованы в научных исследованиях, которые проводятся на так называемых фермах трупов. Тело может превратиться в "святые мощи" — реликвии, почитаемые верующими самых разных религий, от христианства до буддизма.

В разное время охоту на человеческие останки устраивали суеверные жители Восточной Европы, верившие в реальность вампиров, а также расхитители могил, продававшие выкопанные ими трупы врачам для проведения демонстрационных вскрытий. А также эта книга познакомит читателя с "нестандартными" способами ухода из этого мира, когда человеческое тело превращают в удобрение или подвергают биокремации, то есть растворяют в аппарате щелочного гидролиза.

Внимание! Мнение автора книги может не совпадать с позицией издательства.

Материал: пресс-служба.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)