18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Лекторий «Уроки доброты» и концерта воспитанников центра

31 август 2020, Понедельник
509
0
Лекторий «Уроки доброты» и концерта воспитанников центра30 августа в парке искусств «Музеон» состоялся лекторий «Уроки доброты», в котором приняла участие заслуженная артистка России, художественный руководитель центра социокультурной реабилитации, председатель комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая.

Певица и общественный деятель рассказала про свой творческий путь, про самое запомнившееся выступление на сцене, про свои три самых сокровенных желания, а также ответила на вопросы из зала.

После лектория состоялся концерт воспитанников центра, который открыла Диана Гурцкая очень душевной песней «Ой ли». Ребята же исполнили такие композиции, как: «У моей России», «Свет добра», «Маленький принц», «Разговор со счастьем», прозвучали также произведения на скрипке, фортепиано, не обошлось и без зажигательного танца финалистов фестиваля «Инклюзивная Москва» под песню «Uno».

Завершением концерта стала песня «Миром правит любовь» в исполнении Максима Емельянова.

«Фестиваль добрые люди – очень важное и нужное событие, которое проходит уже в четвертый раз. Каждый год «Добрые люди» собирают под своей крышей крупнейшие благотворительные фонды со всей страны. И центр социокультурной реабилитации всегда принимает активное участие: каждый день на площадке проходят мастер-классы от специалистов во всех направлениях. Наш инклюзивный проект «Уроки доброты» дает понять, что дети и взрослые с инвалидностью – совершенно обычные люди, к ним только нужен особый подход. Я очень горжусь своими талантливыми ребятами, ведь они не сидят на месте, они посещают занятия, развиваются, становятся лучше и лучше. И я счастлива, что они у меня есть» - прокомментировала Фестиваль и участие в нем Центра Диана Гурцкая.

Материал: пресс-служба


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)