18+


21 июль 2020, Вторник
427
0
Ландшафтный парк на «Острова Мечты»Посетители «Острова Мечты» уже погулять по благоустроенному ландшафтному парку с тенистыми аллеями, водоемами с фонтанами, пространствами для комфортного отдыха и детскими площадками. Вход на территорию парка свободный.

Окруженный Москвой-рекой ландшафтный парк «Острова Мечты» – идеальное место для семейного отдыха, прогулок с детьми, активных развлечений и подвижных игр, где каждый посетитель найдет занятие по душе. Площадь ландшафтного парка – 44 га. Он берет свое начало на Центральной аллее, вдоль которой расположена анфилада фонтанов и 7 цветников, где высажено более 20 тыс. цветов и растений, среди них: шалфей, молочай, котовник, гвоздика, седум, нивяник и другие.

С правой стороны от Центральной аллеи располагается южный ландшафтный парк – территория семейного отдыха. Здесь создана водная эспланада – каскад из водоемов с фонтанами площадью 4900 кв.м., где оборудована стильная зона для отдыха с 200 деревянными шезлонгами, а также плетеными креслами и комфортными диванами. В расслабленной обстановке гости смогут отдохнуть в тени деревьев или погреться на летнем солнце, выпить прохладительные напитки в уличных барах, заказать доставку еды из ресторанов «Острова Мечты», которую привезут на электросамоварах или просто поесть мороженое в компании друзей и близких.

С двух сторон Южный парк обрамляют 2 цветника в форме восьмигранников площадью 1000 кв.м. и 990 кв.м. Там растут спирея, котовник, пузыреплодник, тысячелистник и гортензии. Уютную атмосферу для прогулок создают геометрические рисунки европейских стриженных лип, а также двухрядная аллея с молодыми красными думами и живой изгородью из 80 тыс. кустов кизильника.

В центре Южного парка на площади 3000 кв.м установлены игровые комплексы для детей разных возрастов. На площадках, стилизованных под замки и корабли, юные посетители ландшафтного парка смогут покататься на горках и каруселях, а также полазать на специально оборудованных сооружениях. Площадки для игр покрыты ярким ударопоглощающим покрытием цветной каучуковой крошки.

Слева от Центральной аллеи берет свое начало северный ландшафтный парк, символом которого является липовая аллея, высаженная еще в 60-х гг. 20 века. В период ее цветения воздух в парке наполняется нежным медовым ароматом. В этой же части парка гости смогут спуститься вдоль живописных зеленых склонов к Нагатинскому затону, прогуляться по извилистым мощеным дорожкам, посидеть в уединении под кронами массивных деревьев или позагорать на удобных шезлонгах или траве.

Чуть в стороне от аллеи для посетителей в ближайшее время появятся 5 спортивных площадок: 2 – футбольные, 3 баскетбольные, а также 5 столов для настольного тенниса.

Лучший отдых - ландшафтный парк на «Острова Мечты».

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: пресс-служба.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)