18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Подвиг врачей в годы Великой Отечественной (Ко Дню медика)

18 июнь 2020, Четверг
358
0
Подвиг врачей в годы Великой Отечественной (Ко Дню медика)Один из разделов новой масштабной экспозиции Музея Победы "Подвиг Народа" рассказывает о подвиге врачей в годы Великой Отечественной. Здесь с потрясающей исторической точностью воссоздан госпиталь 1438, который располагался в городе Беломорске в годы войны.

Сочетание реконструкции и современных мультимедийных решений погрузит посетителей в атмосферу военного времени. Через "дверь-проекцию" можно увидеть операцию, которую в другой комнате проводят хирург Вишневский и его ассистенты. В одной из комнат - фигура реальной девочки - 10-летней Лины Орловой, которая за заботу о раненых получила медаль "За боевые заслуги".

Благодаря эффекту "погружения" посетители эмоционально прочувствуют те далекие события. В экспозиции представлены подлинные экспонаты и сотни документов, посвященных работе медиков, полевых и эвакогоспиталей, изобретению новых лекарств и т.д.

Новая масштабная экспозиция "Подвиг Народа" построена в Музее Победы к 75-летию Победы. Уникальное музейное пространство разместилось на площади 3 тысячи кв. метров. В экспозиции представлен вклад в Победу тружеников тыла, деятелей науки и культуры, рядовых граждан страны.

Материал: News-w.org / Борис Духон – по материалам пресс-службы




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)