18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Презентация книги Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка»

11 июнь 2020, Четверг
700
0
Презентация книги Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка»В минувшие выходные в рамках шестого книжного фестиваля «Красная площадь» состоялась презентация книги Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка». В шатре «Художественная литература» автор рассказал о работе над книгой и своем герое. Воспоминаниями о лидере «Зоопарка» также поделились организаторы рок-фестиваля «Подольск-87» Пит Колупаев и Сергей Гурьев, а также организатор нескольких квартирников Майка, скульптор и автор фото на обложке книги Юрий Гаранин.

Презентация книги Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка»Презентацию предварил двухчасовой онлайн-концерт «Лето начинается с Майка!». Кавер-версии хитов лидера «Зоопарка» и авторские посвящения музыканту представили группы «Animal ДжаZ», 7Б, SHOO, LASCALA, «Сон Лемура», ZODIAK13, музыканты Владимир Шахрин, Алина Крочева, Арина Чеканова, Алексей Бакашин и поэт Андрей Орловский. Вел программу Александр Кушнир в прямой трансляции с фестиваля на Красной площади.
Биография «Майк Науменко. Бегство из зоопарка» вышла в первые дни лета в издательстве «Выргород». Книга содержит около 300 страниц и несколько сотен уникальных фотографий и документов, многие из которых опубликованы впервые.

Концерт «Лето начинается с Майка!»: https://www.youtube.com/watch?v=20x68_ZEnUQ
Заказать книгу: https://www.mikenaumenko.com

В ЛитРес, крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ, эксклюзивно в электронном формате уже доступна книга журналиста и писателя Александра Кушнира «Майк Науменко. Бегство из зоопарка».

Биография лидера группы «Зоопарк» Михаила «Майка» Науменко (1955–1991) — поэта, переводчика, музыканта и одной из легенд «русского рока» - вышла в начале июня в издательстве «Выргород», она содержит около 300 страниц, несколько сотен уникальных фотографий и документов, многие из которых опубликованы впервые, а также воспоминания очевидцев событий и документы того времени.

Своими мыслями о «ленинградском Бобе Дилане» с Александром Кушниром поделились Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Наталья Науменко, Сева Гаккель, Артемий Троицкий, Александр Липницкий, Сергей Рыженко, а также друзья Майка, фотографы, звукорежиссеры, организаторы подпольных концертов и музыканты «Аквариума», «Зоопарка» и «Кино». Первая полная биография Михаила Науменко представляет собой насыщенное деталями эмоциональное исследование стремительного взлета и еще более стремительного падения отечественной рок-звезды.

По промокоду LITRES_SUMMER пользователи смогут получить в подарок от ЛитРес книгу из специальной подборки, а также скидку 20% на весь ассортимент электронных и аудиокниг крупнейшего в России и СНГ книжного сервиса.

Также скоро «Майк Науменко. Бегство из зоопарка» появится в аудиоверсии.

Материал: Сабадаш Владимир по материалам пресс-службы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)