18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Коллекция сувениров к выставке «От Дюрера до Матисса»

08 июнь 2020, Понедельник
662
0
Коллекция сувениров к выставке «От Дюрера до Матисса»Пушкинский музей представляет каталог и новую коллекцию сувениров, подготовленные к выставке «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина»

Коллекция рисунка ГМИИ им. А.С. Пушкина насчитывает около 27 000 листов. Для выставки были отобраны более 200 работ ведущих мастеров конца XV – XX века, представляющие основные европейские школы, в том числе рисунки Дюрера, Карпаччо, Веронезе, Пармиджанино, Бернини, Рубенса, Рембрандта, Пуссена, Буше, Давида, Тьеполо, Фридриха, Коро, ван Гога, Пикассо, Врубеля, Борисова-Мусатова и многих других.
В рамках коллаборации московского производителя ежедневников Planner by KUZ и Пушкинского музея была выпущена лимитированная коллекция планеров с авторскими иллюстрациями по мотивам работ Альбрехта Дюрера «Танцующие и музицирующие путти с античным трофеем» и Питера Рубенса «Голова Силена». Ежедневники выполнены в швейцарском переплете ручной работы с обложкой из плотного дизайнерского картона. Каждый планер содержит специальный набор стикеров по мотивам работ Дюрера и Рубенса. Ежедневники состоят из 256 страниц с точечной разлиновкой, благодаря которой можно фиксировать информацию, задачи и планы, и одновременно заниматься творчеством.

Наиболее яркие работы из богатого собрания рисунков ГМИИ им. А.С. Пушкина вдохновили партнеров музея на создание к этой выставке специальной линейки сувенирной продукции.

На сайте официального интернет-магазина музея можно приобрести блокноты и настенные календари от студии ABCdesign.

Дизайн всей продукции создан по мотивам таких известнейших графических работ XIX–XX веков как «Портрет молодой девушки» Винсента ван Гога, «Портрет Нади (с цветком)» Фернана Леже, «Куколка» Пауля Клее, «Девушка в шляпе» Пьера Огюста Ренуара. Также можно приобрести открытки с фрагментами произведений Казимира Малевича «Дети на лужайке», Василия Кандинского «Композиция “Е”» и Франца Марка «Животные».
Для зарисовок, записей и планирования времени можно воспользоваться стильными и практичными скетчбуками на кольцах в твердой обложке, блокнотами и планерами от московской компании Falafel Books. Каждый вид продукции представлен в нескольких форматах: А4, А5, А6. Обложки скетчбуков и планеров украшают фрагменты работ Василия Кандинского и Казимира Малевича.

Сувениры капсульной коллекции «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина» доступны в официальном интернет-магазине Пушкинского музея.

материал: News-w.org / Борис Духон – по материалам пресс-службы.







Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)