18+


28 май 2020, Четверг
375
0
«Последний звонок-2020.Онлайн»Мальбэк и Сюзанна, MiaBoyka, Глеб Калюжный и Дмитрий Бикбаев поздравили школьников с окончанием учебного года.

«Последний звонок-2020.Онлайн» посмотрело более 25 тысяч школьников со всей России.

25 мая по всей стране прозвенел Последний звонок. Из-за пандемии коронавируса традиционный школьный праздник объединил учащихся и выпускников в онлайне. Проект был разработан и реализован командой Дмитрия Бикбаева, художественного руководителя Арт-платформы Московского продюсерского центра, по инициативе со стороны руководителя проекта «Школа Росатома».

Специально для проекта «Последний звонок 2020» была создана специальная интернет-платформа, на которой школьники в прямом эфире поздравляли сверстников и своих учителей с окончанием учебного года, общались со сверстниками со всей страны. Трансляцию «Последнего звонка» посмотрело в общей сложности более 25 000 человек с географией от Калининграда до Хабаровска, и даже из стран СНГ и Европы.
Поздравить и пообщаться со школьниками в прямой эфир вышли популярные артисты, которых они сами выбрали — дуэт Мальбэк и Сюзанна, MiaBoyka, Глеб Калюжный. Все артисты подключались в прямой эфир со своих площадок, рассказывали истории из своей школьной жизни и даже прошли небольшие тесты на знание школьных предметов. За лучшие вопросы от зрителей звезды подарили подарки, а также эксклюзивно исполнили свои премьерные песни. Модератор прямого эфира Дмитрий Бикбаев также отметил подарком лучшее поздравление учителю.

«Работая над этим проектом, мы преследовали цель не только поздравить ребят и учителей, но и объединить всех нас в едином месте и в единой время, так как последние пару месяцев все, что у нас есть в онлайн-формате — это преимущественно работа и учеба. Нам хотелось выйти в онлайн с радостью, хорошим настроением и ощущением совместного отдыха, устроить небольшую онлайн-передышку перед тем, как ребята уйдут сдавать экзамены. Учитывая количество пользователей, которые одновременно смотрели эфир, сотни сообщений и поздравлений в чате, нам это удалось. Кстати, анализируя статистику эфира, оказалось, что аудитория праздничного эфира практически в равной степени состояла из школьников до 18 лет и взрослых 35-44 лет. Так что смело можно утверждать, что отдохнули во время эфира не только дети», - рассказывает Дмитрий Бикбаев.

Несмотря на онлайн-формат, традиционный школьный последний звонок все же прозвучал из рук руководителя проекта «Школа Росатома» Натальи Шурочковой, которая дала напутствие всем тем, для кого школьный год оказался выпускным.

А дальше – врачи победят коронавирус, и бывшие школьники займут места в аудиториях колледжей, институтов, университетов для получения высшего образования, или найдут свое место в не учебной жизни. А «Последний звонок-2020.Онлайн» останется в их памяти навсегда.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова – по материалам пресс-службы.




Обсудить

Читайте также:

Чебурашка стал героем мюзикла
06 январь 2020, Понедельник
Чебурашка стал героем мюзикла
Добавить комментарий
Комментарии (0)