18+


22 май 2020, Пятница
426
0
Выставочный проект «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985»В ожидании скорейшего открытия галереи, Третьяковка рассказывает о работе по продвижению выставочного проекта «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985», который встретит посетителей сразу после снятия ограничений на работу музеев в Москве. Уже сейчас работает предварительная продажа входных билетов на выставку с открытой датой.

Рекламная кампания к выставке «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985» строится на истории трёх действующих лиц – героев эпохи. Это три узнаваемых персонажа своего времени, а их образы навеяны драматургией культовых фильмов того периода: мужчина среднего возраста (государственный служащий), молодой человек (инженер-конструктор или архитектор), девушка (она готовится к поступлению в аспирантуру и обладает непостижимым талантом советских женщин выглядеть модно и привлекательно в условиях тотального дефицита).

У каждого из них своя жизнь, которая представлена на отдельных афишах. Они же встречаются вместе в заглавном игровом ролике, специально созданном для выставки, где наши герои оживают.

На афишах можно разглядеть интересные детали, отсылающие к аспектам выставки. Архитектор работает над проектом типового многоэтажного дома, который, вероятно станет серийным, при этом ориентируясь на постройки итальянского Возрождения, которые в виде открыток приколоты к его кульману. Девушка, будущая аспирантка, сидя в парикмахерской, штудирует литературу по изобразительному искусству.
Каталог выставки «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985» уже доступен для покупки в интернет-магазине, его можно заказать на дом, чтобы быть полностью готовым к посещению выставки сразу после открытия музея.

В пятницу, 22 мая в 19.00 на YouTube канале галереи выйдет новый выпуск из серии «История одного шедевра», в котором речь пойдет о произведении Павла Андреевича Федотова «Сватовство майора». В нём будет рассказано о сюжете картины и пристально рассмотрены её интересные детали.

Материал: пресс-служба Третьяковки






Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)