18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Московский Губернский театр к 75-летию Великой Победы

09 май 2020, Суббота
527
0
Московский Губернский театр к 75-летию Великой ПобедыК юбилею Победы в Великой Отечественной войне Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова подготовил несколько онлайн проектов.

8 мая театр начал музыкально-поэтический марафон стихотворением поэта-фронтовика Юрия Левитанского «Ну что с того, что я там был» в прочтении Сергея Безрукова и 12 актеров театра.

https://youtu.be/g4-EsJtGWUg

Юбилейный марафон поддержал худрук театра: Сергей Безруков исполнил песню Владимира Высоцкого «Тот, который не стрелял»
Ссылка на видео: https://youtu.be/cd59C3Ay7zY

9 мая памятной дате будет посвящен весь день:
Сразу после минуты молчания в 10.00 артисты исполнят песню, посвященную погибшим в Великой Отечественной, и почтут память своих дедов и прадедов, встав с их портретами у своих окон. Таким образом, театр во главе с художественным руководителем присоединится к акции «Бессмертный полк».

«В полях за Вислой сонной» - https://youtu.be/vl1TH0fZ9oI
Наш «Бессмертный полк» - https://youtu.be/PM9e7Cgjz74

Еженедельный выпуск программы «Карантинное чтиво», приуроченный к юбилею Победы. выйдет в эфир в 15.00. Этот выпуск-трилогия «Любовь войны сильнее» будет посвящен поэтессам времен Великой Отечественной, женским голосам истории. Героинями трилогии станут Анна Ахматова, Ольга Берггольц и Юлия Друнина.

А вечером в 18.00 на сайте театра и официальном YouTube канале состоится показ видеоверсии спектакля по повести Виктора Астафьева «веселый солдат». Художественный руководитель постановки – Сергей Безруков, в роли Виктора Астафьева – заслуженный артист России Борис Галкин. В это же время трансляцию можно будет увидеть также на всех интернет-ресурсах проекта «Большие гастроли он-лайн», запись будет доступна в течение суток.

Все видео, посвященные Дню Победы, по мере публикаций добавляются в отдельный плейлист по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL34oy5nZrFoJ6dfCXfWXzThkPMHncCWN5

Он-лайн проекты Московского Губернского театра доступны для просмотра на сайте tv.m-g-t.ru. А также в официальных аккаунтах в социальных сетях и YouTube канале театра по ссылке https://www.youtube.com/c/МГТ-ТВ

Сергей Безруков: «Обычно 9 мая наш театр показывает зрителям Москвы и Подмосковья музыкально-поэтические спектакли, посвященные Дню Победы. И в этом году, несмотря на отмены спектаклей, стихи и песни о Великой Отечественной так же прозвучат в исполнении наших артистов, пусть и не со сцены. Кроме того, в репертуаре театра есть постановка по повести писателя-фронтовика Виктора Астафьева «Веселый солдат». Спектакль жесткий, яростный, абсолютно лишенный всякого «датского» пафоса, - каков был и сам Виктор Петрович Астафьев. Роль писателя блестяще исполняет Борис Галкин. Мы покажем 9 мая этот спектакль в записи».

АФИША с 9 по 17 мая:
9 мая 10.00 Музыкальная открытка ко Дню Победы с участием артистов театра. 10.30Наш «Бессмертный полк».
15.00 «Карантинное чтиво». Любовь войны сильнее. Анна Ахматова, Ольга Берггольц, Юлия Друнина
18.00 В. Астафьев «Веселый солдат». Показ видеоверсии спектакля
11 мая 12.00 МГТ мастерские. Творим дома 20.00 MGT music. П.И Чайковский «Танец Пастушков» из балета "Щелкунчик"
12 мая 12.00 Свободный формат. Никита Жолнерчик 20.00 СтихоМания. Сергей Безруков
13 мая 20.00 Поговорим в прямом эфире
14 мая 19.00 Губернские дома. Андрей Щеткин и Юлия Пилипович
15 мая 19.00 Байки из карантина
16 мая 15.00 Карантинное чтиво. К юбилею А.Фета
17 мая 21.00 MGT Guide. Конкистадор

Материал: пресс-служба
Фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)