18+


09 май 2020, Суббота
382
0
75-часовой марафон телеканала «ПОБЕДА»Открытый Всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!», приуроченный к 75-летию Великой Победы, набирает обороты! Уникальный 75-часовой марафон выступлений объединил в едином творческом порыве более 60 тысяч участников из разных уголков Земли, приславших записи своих выступлений в редакцию телеканала «ПОБЕДА».

Поздравления с Днём Победы поступили в том числе с самой удалённой точки планеты — Южного полюса! Специалисты сразу трёх антарктических станций записали и отправили песни собственного сочинения для участия в масштабном творческом конкурсе «Спасибо за Победу!».
Полярники российской антарктической станции «Восток» записали своё поздравление с Днём Победы на улице при температуре -71°C и уже внутри станции исполнили пронзительную, отзывающуюся в сердце каждого жителя нашей страны, песню композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова (в переводе Наума Гребнева) «Журавли» под гитару.

Специалисты антарктической станции «Прогресс» поддержали коллег и исполнили фронтовую песню «Смуглянка» авторства Якова Шведова и Анатолия Новикова.

Сотрудники российской антарктической станции «Беллинсгаузен» Арктического и Антарктического Научно-исследовательского института Росгидромета и Русское географическое общество прислали в редакцию телеканала «ПОБЕДА» видеозапись с душевным поздравлением с 75-летием Великой Победы всех сограждан, участников творческого марафона и зрителей телеканала.
9 мая всех зрителей канала «ПОБЕДА» поздравят с праздником космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. Они выйдут в эфир прямо с борта МКС.

А моряки поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и всех россиян с юбилеем Победы прямо из акватории Индийского океана! Экипаж учебно-парусного судна «Паллада» подготовил своё выступление с песнями о Победе, находясь в кругосветной экспедиции, которая посвящена 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Моряки исполнят песни «День Победы» Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова и «Журавли».

Курсанты и экипаж парусного барка «Седов» также прислали в редакцию «ПОБЕДЫ» своё поздравление с 75-летием Великой Победы, которое сняли, находясь в кругосветной экспедиции.

Самые яркие ролики можно увидеть уже сейчас во время масштабного 75-часового марафона Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!», который завершится Гала-концертом победителей 9 мая в 21:00 мск. Включайте телеканал «ПОБЕДА», чтобы увидеть праздничные выступления участников из самых разных точек планеты и поздравления с Днём Победы даже из космоса!

Материал: News-w.org / Борис Духон – по материалам пресс-службы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)