18+


07 май 2020, Четверг
444
0
Новинки издательства ЭКСМО о  медицинеЛюди в белых халатах в эпоху эпидемии коронавируса - #НАШЕВСЕ. Каждый на своем месте по мере сил и возможностей оказывает помощь врачам в борьбе с пандемией. Издательство ЭКСМО выпустило актуальные, как никогда, книги о наших спасителях и их методах.

1. Подбора книг про врачей

2. Тайная жизнь домашних микробов.
Мы живем бок о бок с крошечными организмами и даже не знаем об их существовании — до тех пор, пока они не проявят себя весьма неприятным образом. И не только в том случае, когда ребенок приносит из школы инфекцию. Стоит бабушке недожарить курицу, а вам — залить кофе недостаточно горячей водой, и вашей иммунной системе уже предстоит на одну битву больше. А знаете, со сколькими она уже справилась? Дирк Бокмюль, микробиолог, приоткрывает тайны невидимого мира микробов. На экскурсии по своему дому он рассказывает о микроорганизмах, их привычках и, главное, способах с ними сразиться или утихомирить. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.

3. «Fascia. Что это такое и почему это важно»
Дэвид Лесондак. Самый загадочный и недооцененный орган человеческого тела — фасция. Это компонент мягких тканей системы соединительной ткани.
Он пронизывает тело человека, связывая в единую сеть кости и мышцы, органы и системы, осуществляя структурную поддержку всего организма.
С каждым годом значимость фасции признается не только сторонниками интегративной, но и адептами традиционной медицины. Это драгоценный ключ к поддержанию здоровья и гармоничного функционирования всех систем человеческого организма. Поэтому так важно научиться работать с фасцией и воздействовать на нее.

4. Код диабета
В книге «Код диабета» предложен принципиально новый подход к пониманию диабета. С присущей ему образностью доктор Фанг доступно объясняет, как диабет возникает из-за инсулинового ответа организма на хроническое чрезмерное употребление углеводов. А также — почему традиционные методы лечения не работают и что можно сделать, чтобы начать эффективно улучшать состояние своего здоровья уже сейчас.

5. Сердце. Как не дать ему остановиться раньше времени
Автор подробно и последовательно рассказывает о мельчайших аспектах болезней и их лечения, отвечая на вопросы читателей и разбирая реальные медицинские кейсы. И напоминает: инфаркт, инсульт и гипертонию можно не просто вылечить, но и предотвратить. Не просто облегчить уже проявившиеся симптомы, а качественно улучшить жизнь человека, избавив его от болезней. Для этого каждому нужно всего лишь соблюдать ряд рекомендаций, не заниматься самолечением и не игнорировать врачей. Ведь на кону — ваше здоровье и ваша жизнь.

6.Сергей Ефременко «Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе»
Автор рассказывает о буднях реанимации — особого отделения больницы, куда поступают самые тяжелые пациенты. Это место, в котором горе соседствует с надеждой,
отчаяние — с чудом, а печаль — с исцелением. Здесь измотанные ночными дежурствами врачи проводят основную часть жизни. Их будни наполнены кричащими детьми, пьяными жителями, ночными операциями, безнадегой и нецензурной бранью. А еще — неожиданными встречами, чудесными исцелениями и отвагой людей, которые день за днем вырывают пациентов из цепких лап Смерти.

Общими усилиями инфекция будет побеждена, врачи останутся в нашей памяти героями эпохи, а знания, полученные из книг издательства ЭКСМО, помогут нам в дальнейшей жизни.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир.
Фото: пресс-служба ЭКСМО.







Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)