18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » В Большом театре прошел концерт в поддержку врачей

15 апрель 2020, Среда
398
0
В Большом театре прошел концерт в поддержку врачейЛюди в белых халатах всегда приходят одними из первых, когда у нас беда. А в ситуации пандемии и самоизоляции - врачи на передовой борьбы с коронавирусом.

Трехчасовой концерт-марафон «МЫ ВМЕСТЕ», посвященный самоотверженному труду врачей по всей стране, был организован телеканалом «Россия» совместно с Большим театром.

Концерт вели ведущий телеканала «Россия 1» Андрей Малахов и ведущая программы «Белая студия» Дарья Златопольская.

Участники концерта-марафона собрались, чтобы выразить благодарность врачам и медперсоналу больниц, волонтерам, учителям, водителям общественного транспорта, сотрудникам аптек и продуктовых магазинов и всем тем, кто трудится в период пандемии коронавируса.
Евгений Миронов исполнил песню «Журавль по небу летит» под аккомпанемент Вадима Репина и Дениса Мацуева, который вышел на связь из родного Иркутска.

Свои номера представили Сергей Полунин и Светлана Захарова. Константин Хабенский прочёл стихи «Смычок и струны» под аккомпанемент альта и рояля в исполнении Юрия Башмета и Ксении Башмет. Виолончелист Александр Князев и пианист Иван Бессонов исполнили знаменитого «Лебедя» К. Сен-Санса.

По видеосвязи в концерте приняли участие музыканты Симфонического оркестра Большого театра, которые играли каждый из своего дома.
Также на исторической сцене театра перед пустым залом выступили артисты Сергей Гармаш, Константин Райкин, Юлия Пересильд, пианист Николай Луганский, певица Тамара Гвердцители, солист ансамбля имени Игоря Моисеева Олег Чернасов.

Во время концерта с видеообращениями к зрителям выступили врачи московских больниц, где принимают пациентов с коронавирусом.

Музыкальный марафон благодарности завершил Владимир Машков: «Дорогие врачи, медсёстры, нянечки, дорогие волонтёры. Огромное вам спасибо за всё, что вы делаете для нас. Всё, что происходит сегодня в мире, это, конечно, временные трудности. Наступит день, мы все пойдём по своим делам. У нас будет возможность посетить театры, музеи, библиотеки и кино. Всё это — вопрос времени. Я хочу вам напомнить замечательное стихотворение Андрея Вознесенского. Оно о ценности времени. Кто знает, читайте вместе со мной. Мы же вместе».

Наша Благодарность врачам не знает границ. И этот концерт – это самое малое, что мы все могли для них сделать. Здоровья Вам и низкий поклон!

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото^ пресс-служба канала РОССИЯ-1.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)