18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Лучшие оперные постановки мира теперь доступны на stayhome.moscow

13 апрель 2020, Понедельник
443
0
Лучшие оперные постановки мира теперь доступны на stayhome.moscowК проекту #Москвастобой столичного Комитета по туризму присоединился фонд Aksenov Family Foundation, который является официальным представителем Зальцбургского фестиваля в России. Теперь в специальном разделе на онлайн-платформе stayhome.moscow будут регулярно публиковаться подборки лучших оперных спектаклей, чтобы все желающие смогли не выходя из дома посмотреть постановки крупнейших театральных площадок мира онлайн.

Специальный раздел сайта «Российское Общество друзей Зальцбургского фестиваля» будет регулярно пополняться — зрителей ждут новые подборки шедевров оперного искусства лучших театров мира.

Уже сейчас на сайте представлена первая подборка на тему «Примадонны» со спектаклями, в которых задействованы главные суперзвезды современной оперной сцены –– Чечилия Бартоли, Анна Нетребко, Джойс ДиДонато, Соня Йончева и Барбара Ханниган.

Команда Aksenov Family Foundation отмечает: «Почему примадонны, спросят читатели? Оперный театр современности меняется постоянно –– усложняется режиссура, доводятся до минимализма декорации, входит в моду аутентизм, добавляется обязательная хореография. И только оперные дивы столетиями не уступают свое место на авансцене. Примадонна - это всегда большой голос, большая драма, большие эмоции. Отличное лекарство от уныния самоизоляции».

На проекте также проходят прямые трансляции театральных постановок. Две онлайн-трансляции из Московского драматического театра имени А.С. Пушкина уже доступны на проекте. А 6 апреля на сайте доступен раздел, посвященный театру «Балет Москва».

Среди новых партнеров к проекту #Москвастобой уже присоединились Департамент культурного наследия города Москвы с виртуальными турами по особнякам столицы, а также Бахрушинский музей, Государственный музей М.А. Булгакова, Кремль в Измайлово. Кроме того, дважды в неделю на #Москвастобой проходят кулинарные мастер-классы от шеф-поваров столичных ресторанов.

Aksenov Family Foundation — это динамичная платформа, которая инициирует и поддерживает проекты, направленные на развитие культуры и интеллектуальных инноваций. Фонд — официальный представитель Зальцбургского фестиваля в России и оператор российского Общества друзей — национального сообщества меценатов, созданного в 2013 году по инициативе президента фестиваля Хельги Рабль-Штадлер с целью поддержки российских исполнителей. Общество публикует новости о фестивале и мире музыки в целом на сайте operasociety.moscow.

#Москвастобой — это новая онлайн-площадка, которая позволяет виртуально посетить интересные экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое. В проекте участвуют более 30 культурных площадок и их количество увеличивается с каждым днём. Более 50 видеоэкскурсий было записано специально для проекта.

1 апреля в рамках проекта стартовала акция #ЧитаемДекамерон, где знаменитости читают онлайн новеллы Джованни Боккаччо. К ним могут присоединиться и все желающие. Первыми чтецами стали актрисы Анна Чиповская, Ольга Сутулова, Ольга Ефремова, Алена Долецкая, Григорий Служитель и другие.

Каждый день к проекту #Москвастобой присоединяются новые площадки и культурные инициативы. В ближайшее время появится английская версия сайта.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)