18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Музей на диване. Бесплатные экскурсии, лекции и уроки рисования онлайн

06 апрель 2020, Понедельник
480
0
Музей на диване. Бесплатные экскурсии, лекции и уроки рисования онлайнМузей В.А. Тропинина запустил проект "Музей онлайн". Не выходя из дома, все желающие могут научиться рисовать вместе с художником Владимиром Богачевым, послушать лекции об искусстве, обучиться мастерству кружевоплетения.

Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени перешел в онлайн-формат.

Теперь вы можете, не выходя из дома, совершить прогулку по залам купеческой усадьбы старинного района Замоскворечья, вместе с нашими гидами изучать историю шедевров и биографию их художников, послушать лекции об искусстве, музыкальные концерты, и даже научиться рисовать вместе с нашим художником! И все это теперь транслируется в эфире на страницах наших официальных сетей.
http://www.museum-tropinina.ru
� � �
А еще музей запустил канал в YouTube!

Уже сейчас вы можете посмотреть видео-экскурсии по выставкам "Искусство сохранять.5:0", "Акварельный портрет", "Гостепримство муз. Домашний салон в Москве ХIХ века". Просоединившись к видео-экскурсиям, вы узнаете о способах хранения акварели, побываете в музыкальном салоне ХIХ века, познакомитесь с биографиями художников ХVIII-ХIХ веков, а также прикоснетесь к тайнам и загадкам старинных полотен.
Не переключайте кнопку, оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Материал: пресс-служба музей В.А.Тропинина и московских художников его времени
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)