18+


05 апрель 2020, Воскресенье
615
0
Акция «Я покажу тебе музей»В это воскресенье, 5 апреля, акция «Я покажу тебе музей», когда музеем управляют старшеклассники и студенты, впервые в истории молодежных программ направления «Пушкинский.Youth» пройдет онлайн.

В этом году участники вновь получат возможность руководить музеем, но будут делать это в социальных сетях. На страницах музея на платформах VK, Instagram и Twitter в течение целого дня будут появляться викторины, тесты, игры, видео-лекции и онлайн-экскурсии. Они станут промо-событием для оффлайн-акции «Я покажу тебе музей», которая в будущем обязательно состоится в музее.

Подписывайтесь на социальные сети Пушкинского музея и «Пушкинский.Youth», чтобы присоединиться к разговору о роли красного цвета в искусстве и внимательно рассмотреть потолки Главного здания в рамках онлайн-экскурсий; послушать, о чем говорят экспонаты из коллекции музея (их озвучат участники молодежных программ); узнать, каким экспонатом они могли бы стать или чью роль сыграть в гостиной Гертруды Стайн, пройдя онлайн-тесты; разобраться в истории моды и перформанса; познакомиться с «тайной жизнью» экспонатов; присоединиться к многочисленным видеопросмотрам, беседам и флэшмобам, организованным в рамках акции.

Все проекты молодежного направления музея теперь доступны на сайте «Пушкинский.Youth». Узнать об открытых программах и абонементах для подростков и студентов, записаться в коворкинг и принять участие в онлайн-акции «Я покажу тебе музей» можно здесь.

Пока музей закрыт для посетителей, мы готовим новые проекты в режиме онлайн. Для реализации всех наших планов нам необходима финансовая поддержка.

Материал: пресс-служба музея.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)