18+


02 апрель 2020, Четверг
494
0
Лекции Пушкинского музеяПушкинский музей закрыт для посетителей до 10 апреля (срок может быть продлен). В самоизоляции мы стараемся провести время со смыслом и пользуемся возможностью остаться наедине с собой, заняться тем, на что давно не хватало времени. Поэтому мы решили вновь открыть доступ к курсу Академии INTRO «История мирового искусства. Избранное». Это бесплатный вводный курс, который познакомит вас с основными этапами развития мировой культуры. Короткие и увлекательные видео об истории искусства помогут вам начать разбираться в его основных стилях и жанрах, научиться понимать произведения живописи и графики, скульптуру и архитектуру. Курс подготовлен научными сотрудниками ГМИИ им. А.С. Пушкина и знакомит слушателей с лучшими работами из собрания музея.

Курс состоит из 10 видеолекций, записанных экспертами Пушкинского музея, и итогового теста для проверки полученных знаний. Подробнее с программой курса можно ознакомиться здесь. Он будет доступен для прохождения до 30 апреля.

Вступайте в чат в Telegram (или введите в поиске по каналам запрос «Академия INTRO», если ссылка не открывается), где можно задать вопросы координаторам курса и обсуждать лекции с другими участниками. И приглашайте своих друзей присоедниться к нашему весеннему интенсиву!

Несмотря на закрытие музея для посетителей, мы готовим новые проекты в режиме онлайн. Для реализации всех наших планов нам необходима финансовая поддержка.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)