18+


30 март 2020, Понедельник
780
0
Книжные новинки по медицине и психологииКнига когда собаки не лают : путь криминалиста от смелых предположений до неопровержимых доказательств
Какие следы вы бы стали искать на грузовике, в котором транспортировали краденое? После прочтения этой книги вы будете знать ответ на этот вопрос. Ее автор, Анджела Галлоп, самый востребованный криминалист Великобритании, специалист по нераскрытым делам, рассказывает о том, как ведется работа по раскрытию преступлений. Анджела утверждает, что на каждом месте преступления есть улики, самое сложное — это найти их и аккуратно собрать: кровь, волосы, осколки стекла, пыльцу и многое другое. Во время чтения становится ясно, насколько сложна криминалистика: чтобы реконструировать ход совершения преступления и раскрыть правду о том, что на самом деле произошло, специалистам необходимо не просто быть предельно внимательными к деталям, но также уметь мыслить нестандартно

Тело помнит все: какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть
Все мы сталкивались с физическими травмами и имеем о них представление. А что мы знаем о психологических? Ведь, как бы банально это ни звучало, зачастую моральная травма накладывает бо́льший отпечаток на нашу жизнь, чем рана на теле. Порез — быстро затянется, перелом — срастется, а вот как проявит себя психологическая травма в сознательном возрасте, каким образом она способна помешать нормальной жизни и что с этим можно сделать? Доктор Бессел ван дер Колк, один из самых известных в мире специалистов по травме, провел более 30 лет, изучая посттравматическое стрессовое расстройство. Объединяя все исследования в области травмы, свой опыт и истории пациентов, в этой книге он объясняет, как травма буквально меняет тело и мозг, лишая переживших ее нормальной жизни, близких отношений и самоконтроля. Но есть и хорошие новости — автор расскажет, как мы можем помочь себе и своим близким в этой ситуации.

Защищенный геном. Научно обоснованная программа активации 5 защитных функций организма, которая позволит избежать инфекций и поможет справиться с заболеваниями

Молекулярная медицина наконец-то объединилась с молекулярным питанием! Благодаря интеграции двух самых мощных факторов здоровья и болезни — пищи, которую мы едим, и лекарств, которые принимаем, — сфера здравоохранения смогла шагнуть на совершенно новый уровень. Доктор Ли — успешный врач и ученый, чьи работы вносят выдающийся вклад в понимание генетических, молекулярных и клеточных механизмов (он открыл ангиогенез!), лежавших в основе здоровья и болезни. Его исследования позволили клиницистам создать эффективные таргетивные препараты, направленные на профилактику, контроль и устранение заболеваний, что, в свою очередь, положило начало современной эре "точной медицины".
Никто, кроме нас. Помощь настоящего врача для тех, кто старается жить

Каждый день на человека обрушиваются потоки новой информации. Как надо лечиться, как следить за здоровьем, что можно и чего нельзя — люди теряются и не понимают, к кому и чему прислушаться. Новая книга доктора Мясникова — это правильные ответы и ваше спокойствие раз и навсегда! Когда и кому нужно прививаться? Кому и зачем нужна диспансеризация? Какие продукты и как нужно употреблять? Какие лекарства подходят для профилактики здоровья? Всегда ли нужно соглашаться на операции? Понятные и четкие ответы — вот что нужно человеку. Они находятся в этой книге.

Парадокс долголетия. Как оставаться молодым до глубокой старости: невероятные факты о причинах старения и неожиданные способы их преодолеть

Знаете ли вы, что жители голубых зон — люди, живущие дольше всех на Земле, — питаются самой разнообразной едой? Вопрос не в том, что они едят, а в том, чего не едят. Новая книга доктора Гандри посвящена парадоксальным фактам, связанным с настоящим здоровым долголетием: животные жиры сокращают нашу жизнь, избыток железа в организме приводит к раннему увяданию, а быстрый метаболизм — способ жить ярко, но быстро. Сотни научно доказанных фактов и настоящая программа, включившись в которую вы сможете дожить до глубокой старости в полном здравии.

О чем молчит печень
Почему печень не болит и чем это опасно? Каковы причины возникновения болезней печени? Как защитить печень с помощью диеты? И наконец, как отличить проверенную медицинскую информацию от маркетинговых уловок фармацевтических компаний?
В книге собраны ответы на эти и другие вопросы о главном фильтре нашего тела. Рекомендации доктора Вялова помогут оставаться здоровыми, сохранить энергию и сэкономить деньги, а также не попасться в ловушки медицинских шарлатанов.

Материал: пресс-служба ЭКСМО
Обсудить

Читайте также:

Чат-бот Донцовой
21 март 2020, Суббота
Чат-бот Донцовой
Добавить комментарий
Комментарии (0)