Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » В ВОЛГОГРАДЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА «ТЭФИ-РЕГИОН» 2019

21 ноябрь 2019, Четверг
238
0
В ВОЛГОГРАДЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА «ТЭФИ-РЕГИОН» 2019ЛАУРЕАТЫ:

Телевизионный художественный фильм/сериал

▫«ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара»
Канал вещатель: «Россия 24»
г. Самара

Программа для детей

▫«ДЕНЬ ЛЮБИТЕЛЯ ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ»
ООО «Оптимедиа»
Канал вещатель: «Домашний»
г. Нижний-Новгород

Просветительская программа

▫«КРАЙ АГРАРНЫЙ «ВИНОГРАДНИКИ И ПЧЕЛОВОДСТВО»
ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК»
Канал вещатель: «Кубань 24»
г. Краснодар

Публицистическая программа

▫«REШАЛИТИ SHOW»
ООО «ТРК «Ника»
Канал вещатель: «Ника-ТВ»
г. Калуга

Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

▫«ВСЕМ ПОДЪЕМ»
ООО «Астраханский региональный канал»
Канал вещатель: «Астрахань 24»
г. Астрахань

Развлекательная программа

▫«ТОЧКА НА КАРТЕ «ДУБОВСКИЙ РАЙОН»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград - ТРВ»
Канал вещатель: «Волгоград 24»
г. Волгоград

Телевизионный документальный фильм

▫«РУССКАЯ ТРАГЕДИЯ»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара»
Канал вещатель: «Россия 24»
г. Самара

Телевизионный дизайн

▫«ОФОРМЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ «УТРО НА ЕНИСЕЕ»
КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм»
Канал вещатель: «Енисей»
г. Красноярск

Оператор телевизионной программы/фильма

▫ИЛЬЯ КОВАКИН, ДМИТРИЙ ЛАНИН, ВЛАДИСЛАВ ЗАХАРОВ, ДМИТРИЙ ЗАБЕЛИН, ЮРИЙ ДЁШИН
«Кубанский казачий хор «От станицы до столицы»
ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК»
Канал вещатель: «Кубань 24»
г. Краснодар

Режиссер телевизионной программы/фильма

▫АНАСТАСИЯ ЯКУБЕК «Я свободен»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Магадан»
Канал вещатель: «Россия 24»
г. Магадан

Телевидение и жизнь: социальная акция

▫«ВМЕСТЕ ЖИТЬ. ТЕЛЕМАРАФОН КО ДНЮ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА»
ООО «Екатеринбург-ТВ»
Канал вещатель: «ЕТВ»
г. Екатеринбург

Телевидение и жизнь: специальный проект

▫«БИРЕШМӘ!» (Не сдавайся!)
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Телеканал «Тамыр»
Канал вещатель: «Тамыр»
г. Уфа

Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

▫«НОВОСТИ 11 КАНАЛА»
ООО «11-Канал»
Канал вещатель: «11 канал»
г. Полевской, Свердловская обл.

Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона

▫«НОВОСТИ СУРГУТА»
ЗАО Телекомпания «СургутИнформ-ТВ»
Канал вещатель: «С - 1»
г. Сургут

Ежедневная информационная программа для городов – миллионников

«ВЕСТИ-ВОЛГОГРАД» (ПРАЙМ)
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК» «Волгоград-ТРВ»
Канал вещатель: «Россия 1»
г. Волгоград

Интервьюер

ТАТЬЯНА ЭЛЬКИНА «Время суток. Интервью»
АО «ГАТР»
Канал вещатель: «Санкт-Петербург»
г. Санкт-Петербург

Ведущий информационной программы

ДЕНИС ЕЛАХОВСКИЙ «Фанимани»
АО «Москва Медиа»
Канал вещатель: «Москва 24»
г. Москва

Программа о спорте

▫«ВЫСОТА. КАРИНА САБИРОВА»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Лотос»
Канал вещатель: «Россия- 24»
г. Астрахань

Репортер

▫МАРГАРИТА ХИЖНЯК «Сельский Инстаграм»
АО «Областное телевидение»
Канал вещатель: «ОТВ»
г. Челябинск

Еженедельная информационно-аналитическая программа

▫«КАРТИНА НЕДЕЛИ»
АНО ТРК «Тюменское время»
Канал вещатель: «Тюменское время»
г. Тюмень

ЖЮРИ КОНКУРСА:
Александр Архангельский - член Академии Российского телевидения, автор и ведущий программы «Тем Временем. Смыслы», телеканал «Россия-Культура»
Николай Богачихин - руководитель британского вещания телеканала Russia Today
Владимир Верещагин - вице-президент по ТВ и кинопроизводству ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»
Владимир Лусканов - директор дирекции информационных программ ТПО «Телеканал «Россия - Культура»
Сергей Майоров - член Академии Российского телевидения, ведущий, автор и руководитель программ телеканала НТВ, автор и продюсер документальных фильмов и циклов
Алексей Поляков - корреспондент телеканала НТВ
Денис Левко - корреспондент и ведущий на телеканалах «Матч тв» и «Матч премьер»
Сергей Семенов - член Академии Российского телевидения, руководитель службы главного продюсера дирекции информационных программ АО «Первый канал»
Александр Смол - телеведущий АО «Первый канал»
Владимир Чернышев - советник директора дирекции информации телеканала «НТВ», ведущий информационной программы «Сегодня»
Анатолий Лазарев – комментатор дирекции информационных программ АО «Первый канал»
Константин Мучник - начальник отдела операторов объединенной дирекции информационных программ ВГТРК
Гавриил Гордеев - креативный директор Газпром-Медиа развлекательное телевидение, Директор телеканала ТНТ4
Саид Давдиев - креативный продюсер телеканала «СТС»
Кирилл Набутов - член Академии Российского телевидения, художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко», г. Санкт-Петербург
Алексей Нужный – режиссер
Евгений Райцес - член Академии Российского телевидения, главный дизайнер Первого канала, заместитель Директора дирекции ОРТ Дизайн
Владислав Флярковский - член Академии Российского телевидения, обозреватель, ведущий программ новостей ВГТРК, телеканал «Россия-Культура»
Мария Ситтель - член Академии Российского телевидения, телеведущая Дирекции информационных программ "Вести", телеканал «Россия-1»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНКУРСА:

В рамках образовательной программы конкурса состоялся Public talk на тему «Цифровизация: жизнь после аналогового ТВ». Модератором выступил Алексей Волин – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Участники: Ярош Игорь – Генеральный директор ЗАО Телекомпания «СургутИнформТВ», г. Сургут; Расулова Элеонора – Генеральный директор «Четвертый канал», г. Екатеринбург; Зарафутдинов Рустам – директор телерадиокомпании «Башкортостан»,г.Уфа; Трубицин Сергей - Генеральный директор ТРК «Ника», г.Калуга

А также, прошли мастер-классы, презентации, воркшопы и творческие лаборатории:

- «Знать алгоритм: как построить сюжет даже при минимуме материала и времени?». Ведущий: Кирилл Набутов – член Академии Российского телевидения, телеведущий;
- «Как сделать историю современной? Историческое документальное кино на ТВ». Ведущий: Владимир Чернышев - советник директора дирекции информации телеканала «НТВ», ведущий информационной программы «Сегодня»;
- «Можно ли работать журналистов и не сойти с ума». Ведущий: Артем Лисс – директор Flying Fox Media, экс-глава европейского департамента всемирной службы Би-Би-Си.
- «Телеканал Ключ. Новые возможности для регионального партнерства». Ведущий: Николай Зацепин - Генеральный директор ООО «Северо-западное вещание»;
- «Интервью онлайн». Ведущий: Этери Левиева – член Академии Российского телевидения, генеральный директор фонда «Академия Российского телевидения»;
- «Невероятно, но фейк: новые методы фактчекинга и верификации информации». Ведущий: Евгения Махалина – руководитель московского отделения международного новостного агентства «Ruptly»;
- «Новые форматы, виртуальная реальность и телевидение». Ведущие: Дарья Ярыгина - продюсер спецпроектов АО «Первый канал» и Петр Касаткин – оператор спецпроектов АО «Первый канал»

Состоялся специальный показ фильма «Смерть нам к лицу» (реж. Борис Гуц). Картину представил Игорь Мишин - вице-президент Академии Российского телевидения, продюсер, Вице-президент МТС Медиа.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:
Фонд «Академия Российского телевидения»
ПОДДЕРЖКА:
- Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям
- Фонд президентских грантов

Благодарим информационных партнёров конкурса «ТЭФИ-Регион»:
телеканал Россия 24
РИА НОВОСТИ
Авторадио
Газеты «Московский комсомолец» и «Российская газета»
ПЕРВОЕ РОССИЙСКОЕ ВИДЕО АГЕНТСТВО Ruptly
Телекомпания «Волгоград-ТРВ»
Интернет-портал Вокруг ТВ
и компанию Samsung

Материал: Анастасия Макарцева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)