18+


03 ноябрь 2020, Вторник
2 021
0
ФСБ задержала преступную группуВ результате мероприятий, проведенных Управлением ФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с сотрудниками ЦПЭ УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве и Росгвардией в городе Москве, пресечена незаконная деятельность преступной группы, состоящей из уроженцев стран среднеазиатского региона, которые создали сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов, бланков и печатей с целью организации незаконного въезда и пребывания граждан иностранных государств на территории Московского региона.

Преступная группа представляла организованную структуру с разграничением ролей, которой с 2015 года удалось «легализовать» более десяти тысяч незаконных мигрантов.



В рамках возбужденного следственным отделом СУ по ВАО ГУ МВД России по городу Москве уголовного дела установлены и задержаны восемь человек, пресечена деятельность двух так называемых «лабораторий», в которых изготавливались поддельные документы. В результате проведения обысков в местах проживания лиц, причастных к деятельности преступной группы, обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к незаконной деятельности.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы ФСБ России
Фото и видео: ФСБ России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)