18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Осуждены аферисты, которых ФСБ поймала на краже миллиарда

02 июнь 2020, Вторник
3 247
0
Осуждены аферисты, которых ФСБ поймала на краже миллиардаУФСБ России по городу Москве и Московской области пресечена деятельность организованной преступной группы, состоящей из граждан Российской Федерации: Барченкова Д.А. (организатор преступления), Езеокана Ф. и Шкурихиной Т.Б., которые осуществили хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере путем незаконного возмещения НДС.

В результате расследования УФСБ России по городу Москве и Московской области доказано, что в целях хищения бюджетных денежных средств Барченковым Д.А. представлены в налоговый орган Московской области сфальсифицированные документы, дающие право на получение 987 млн рублей в качестве возмещения НДС.

Приговором Щелковского городского суда Московской области указанные лица признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере, т.е. преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России, и приговорены к различным срокам лишения свободы. Как организатор противоправной деятельности Барченков Д.А. приговорен к 14 годам лишения свободы (с учетом ранее вынесенного Пушкинским городским судом Московской области приговора), с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Во взаимодействии с налоговыми органами Московской области похищенные Барченковым Д.А. денежные средства возвращены в бюджет Российской Федерации.

Приговор вступил в законную силу.

Материал: УФСБ России по городу Москве и Московской области
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)