18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » Сергей Саркисов спродюсирует документальный фильм о движении Black Lives Matter

24 декабрь 2020, Четверг
968
0
Сергей Саркисов спродюсирует документальный фильм о движении Black Lives MatterДокументальный фильм «Ненависть среди нас» (Hate Among Us), посвященный проблеме современного антисемитизма, получит продолжение. По замыслу продюсеров проекта Сергея Саркисова, Дэвида и Лоры Маккензи, а также Монтела Уильямса следующие части франшизы будут посвящены другим причинам нетерпимости в современном обществе – в частности речь пойдет о расизме, гомофобии, а также о преследованиях представителей других религиозных конфессий.

«Наш следующий фильм будет посвящен проблемам расовой несправедливости, - рассказал продюсер и режиссер картины Дэвид Маккензи. – Мы планируем подробнее рассказать о движении Black Lives Matter и проблемах неоправданной жестокости сил правопорядка по всему миру. Затем мы хотим сделать фильмы о нелюбви и предрассудках по отношению к России и Китаю, понять откуда эти страхи берутся в нашем обществе».

Выход следующего фильма «Ненависть среди нас: расовая несправедливость» запланирован на первый квартал 2021 года.

«Надеюсь, что вещательные компании и стриминговые сервисы обратят внимание на наш фильм, - выразил надежду Маккензи. – В своем новом фильме мы ищем решение проблемы расовой несправедливости, общаясь с людьми с диаметрально противоположными точками зрения. Не следует ждать серьезных изменений в обществе без повышения уровня осведомленности людей. Мы должны докопаться до самой сути предрассудков и первопричин ненависти»

В каждой следующей части франшизы «Ненависть среди нас» Дин Кейн, Монтел Уильямс и Лора Маккензи будут встречаться по всему миру с людьми, столкнувшимся с предрассудками и ненавистью. «Мы хотим узнать, почему существует ненависть, как в прошлом, так и в настоящем, и мы хотим найти способ остановить ее», - сказал Маккензи, - Как продюсер и создатель контента, я обязан рассказывать эти истории».

В июле 2020 года документальный фильм «Ненависть среди нас» стал лауреатом премии «Эмми» (Daytime Emmy Awards) в номинации «Выдающаяся режиссура специальной телепередачи». Таким образом, Сергей Саркисов стал первым российским продюсером, ставшим лауреатом этой престижной премии.

Премьера ленты «Ненависть среди нас» состоялась 29 ноября 2019 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Ровно через год 29 ноября 2020 года показ картины состоялся в Москве в рамках 6-го Московского еврейского кинофестиваля.

Фильм создавался в партнёрстве с американской компанией Associated Television International. Режиссер картины – Дэвид Маккензи, продюсерами ленты выступили сам Дэвид Маккензи, Сергей Саркисов, Дин Кейн, Монтел Уильямс и Лора Маккензи. Ранее Саркисов, Маккензи, Уильямс и Кейн вместе работали над документальным проектом «Архитекторы отрицания», который посвящен проблеме отрицания геноцида армян в США.

Материал: пресс-служба
Фото: AFP 2020
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)