18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » Драма «В ее голове» - единственный российский участник на питчинге кинорынка Marche du Film в Каннах

23 июнь 2020, Вторник
648
0
Драма «В ее голове» - единственный российский участник на питчинге кинорынка Marche du Film в Каннах25 июня в рамках крупнейшего онлайн-кинорынка Marche du Film (22-26 июня) пройдет питчинг Frontieres, на котором будет представлен дебютный полнометражный игровой фильм Марии Ивановой З. - психологическая драма с рабочим названием «В ее голове». В центре истории - молодая женщина-мусульманка, которой из-за токсичных отношений с деспотичным мужчиной из Европы придется отказаться от своей культуры и религии. Сопродюсеры «В ее голове» покажут международным байерам и дистрибьюторам развернутую концепт-презентацию проекта.

«К тому, чтобы стать режиссером, я готовилась целых семь лет и только в конце прошлого года поняла, что готова сама снять кино. Сценарий написала быстро - за три недели, помогла мне в этом Ольга Артемьева. На Берлинском кинорынке мы нашли копродюсеров. Конечно, продолжаем искать дополнительное финансирование и дистрибьюторов, но начало уже положено. Мы подали заявку в российское Министерство культуры на копродакшн грант, в фонд Кинопрайм – надеемся на их поддержку, а в конце августа подаем в фонд Юримаж. Совмещать режиссуру и продюсирование очень тяжело, но у меня невероятная команда – российско-грузинско-ливано-румынская. Я счастлива работать с такими профессионалами», - рассказывает Мария Иванова.

Фильм, с бюджетом около 1 млн евро, снимается в копродукции России, Ливана, Франции. Сейчас ведутся переговоры с продюсерами из Литвы и Румынии, которые также заинтересованы в совместном производстве.

По признанию режиссера Марии Ивановой З., культура Ливана оказалась ей очень близка. В этой маленькой стране уживаются 18 разных религий. Идея проекта родилась несколько лет назад из вопроса – «Как люди разных культур, менталитета, религии могут мирно сосуществовать друг с другом?»

Съемки картины планируются в этом году, и основная их часть пройдет в Ливане. Стоит заметить, что свой режиссерский дебют в документальном кино - фильм «Бежать от войны», посвященный историям беженцев из Сирии, - Мария снимала также в Ливане.

В центре сюжета нового фильма - девушка Ида, живущая в религиозной мусульманской семье в маленькой ливанской деревушке в горах. Повествование от первого лица даст зрителям возможность максимально полно прочувствовать и понять героиню.

После того, как под обстрелом погибает брат Иды, а отец из-за травмы оказывается прикованным к кровати, жизнь семьи кардинально меняется, мать начинает пить. Не выдержав угнетающей атмосферы дома и постоянных конфликтов, Ида бросает учебу в художественном училище и сбегает во Францию, где начинает новую жизнь с мужчиной, который старше нее на 15 лет. Наивная, скромная восточная девушка полностью оказывается в его власти…

Питчинг проекта «В ее голове» пройдет 25 июня в 10:00 утра по парижскому времени в рамках кинорынка Marche Du Film.
О фильме «В ее голове» Год: 2021 Жанр: психологическая драма
Производство: Scoop Production Режиссер-постановщик: Мария Иванова З. Авторы сценария: Мария Иванова З, Ольга Артемьева
Оператор-постановщик: Мариус Пандуру Художник-постановщик: Котэ Джапаридзе Продюсеры: Мария Иванова З, Мария Кобзарева, Ольга Артемьева

Синопсис: Из-за невыносимой жизни с матерью, Ида сбегает из маленькой ливанской деревушки в Париж. Там у нее начинается новая жизнь: скромная восточная девушка оказывается в водовороте соблазнов и пороков. Совсем скоро она встречает мужчину, который старше на 15 лет. И в этой любви Ида постепенно теряет все, в том числе и себя…

Официальный сайт компании Scoop Production: https://superscoop.ru/ Официальный пресс-агент: ПрофиСинема

Материал: News-w.org / Светлана Попкова – по материалам пресс-службы.
Фото: пресс-служба




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)