18+


16 май 2020, Суббота
779
0
Детектив «Воспоминания об убийстве»Кинопрокатная компания ПРОвзгляд представляет: в российский онлайн-прокат выходит культовый фильм режиссера «Паразитов» Пон Чжун Хо, детектив «Воспоминания об убийстве» (2003)

По сюжету, основанному на реальных событиях, в небольшом городке две женщины убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив и его помощник перебирают подозреваемых, пытаясь заставить кого-то из них признаться, а прибывший к ним на помощь коллега старается вычислить маньяка на основе немногочисленных улик. Тем временем убийства продолжаются…



В Корее фильм пользовался огромной популярностью, завоевав множество премий: награду лучшему режиссеру и за лучший сценарий BCFA (Busan Film Critics Association), шесть наград Корейской кинопремии (Korean Film Awards). На токийском фестивале Asian Film Awards лента также получила главный приз, а затем - три награды на Туринском кинофестивале и столько же на кинофестивале в Сан-Себастьяне. В 2004 году на фестивале полицейских фильмов в Коньяке коллекция наград пополнилась еще четырьмя: Гран-при, Приз зрителей, Prix Médiathèques, Специальный приз полиции.

В 2020 году культовый фильм «Воспоминания об убийстве» доступен в России с 14 мая в iTunes и Google Play.

Материал: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Корея «рулит» Оскаром
10 февраль 2020, Понедельник
Корея «рулит» Оскаром
Фильм Убойные вести из чухломы
29 февраль 2020, Суббота
Фильм Убойные вести из чухломы
Добавить комментарий
Комментарии (0)