18+


13 октябрь 2020, Вторник
1 522
0
Ралли классических автомобилейВ Москве прошло ралли классических автомобилей.

Это ежегодное, традиционное мероприятие превращается в настоящий автомобильный праздник для москвичей и гостей столицы. Отметим, что гонка эта организована «Ингосстрах Exclusive» совместно с Ралли Клубом Классических Автомобилей (РККА).

Старт был дан от Атомузея "Моторы Октября", что расположен на Самокатной улице дом 4, строение 34.

Всем участникам предстояло вооружиться дорожными книгами, и затем выполнить несколько заданий помчавшись по осенней столице в прекрасную погоду.

Участие в ралли приняли автомобили, серийно выпускавшиеся до 1979 года и соответствующие их оригинальной конструкции. Кого только не было на старте: Mercedes-Benz 300S 1957 года выпуска, Chevrolet Corvette 1960 года выпуска, Porsche 912 1967 года выпуска. Были и наши: Волги М21 1960 года выпуска, легендарные «Жигули» и «Чайка» 1970 года выпуска.

В то время как гонщики колесили по осенней столице, можно было походить по музею.

Экспонаты самые разные. Можно было увидеть самые известные и самые легендарные автомобили.

Ралли классических автомобилейКонечно, здесь была представлена "Победа".Едва ли не самые знаменитый автомобиль советского времени. Причём авто было в ярко красном цвете (на фото). Скажем отдельное спасибо Елене Ширяевой.

В музее все необыкновенно. Даже туалет. Ощущение, что находишься не в туалете, а на бензо заправке. Умывальник сделан супер оригинально (на фото). Будет возможность приходите в музей. Причём обязательно с посещением туалета.

Материал и фото: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Обсудить

Читайте также:

Топ 10 лучших автомобилей
13 январь 2019, Воскресенье
Топ 10 лучших автомобилей
Ралли Африка Эко рейс 2019
14 январь 2019, Понедельник
Ралли Африка Эко рейс 2019
Добавить комментарий
Комментарии (0)